Comité directeur

  • Alle
Miriam Stebler

Miriam Stebler

La présidente

Spécialiste des ressources humaines
Directrice de succursale
Impirio AG
Agence de placement pour cadres et professionnels
Hauptstrasse 96
2560 Nidau

Tél. 032 328 50 60

m.stebler@impirio.ch
www.impirio.ch

Secteur Membres

Ilario Ierardo

Ilario Ierardo

Vice-président

Directeur
Sanitas Troesch AG
Exposition de salles de bain et de cuisines
Ch. du Long-Champ 116
2504 Bienne 

Tél. 032 344 85 44
Fax 032 342 54 67
Portable 079 444 75 71

i.ierardo@sanitastroesch.ch
www.sanitastroesch.ch

Secteur Construction & Circulation

Patrick Calegari

Patrick Calegari

Membre CD

Directeur
Zollhaus AutomoBiel Sàrl
Guglerstrasse 6
Case postale 128
2560 Nidau

Tél. 032 341 14 51
Fax 032 341 14 05
Portable 079 641 27 12

p.calegari@zollhausautomobiel.ch
www.zollhausautomobiel.ch

Secteur Economie

Jean-Marc Hofstetter

Jean-Marc Hofstetter

Membre CD

Agent général
Vaudoise Assurances
Place Robert Walser 7
2503 Bienne

Tél. 032 329 80 70
Fax 032 329 80 99 

jhofstetter@vaudoise.ch
www.vaudoise.ch

Secteur Manifestations

Jan Liniger

Jan Liniger

Membre CD

Chef clientèle Entreprise
Raiffeisen Bank Bielersee
Place de la Gare 11
2501 Bienne

Tél. 032 328 04 20

jan.liniger@raiffeisen.ch
www.raiffeisen.ch

Secteur Finances

Nicole De Donatis

Nicole De Donatis

Membre CD

Fondation Serge Mérillat
Rue de l‘Hôpital 12
2502 Bienne

Tél. 076 413 17 67 

nicole@sergemerillat.ch
www.sergemerillat.ch

Secteur Communication

Joël Pauli

Joël Pauli

Membre CD

Directeur  
NURISSA SA
Rue J.-Renfer 10
2500 Bienne

Tél. 032 344 88 58
Fax 032 345 88 55

joel.pauli@nurissa.ch
www.nurissa.ch

Secteur Politique

Michael Widmer

Michael Widmer

LA-Mitglied

Mitglied der GL 
SIGMA BAU BIEL AG
Mattenstrasse 165
Case postale
2501 Biel 

Tél. 032 365 70 20
Fax 032 365 70 26

widmer@sigmabau.ch
www.sigmabau.ch

Patrick Demierre

Patrick Demierre

Membre CD

Préposé Service Clientèle
Fischer Electric SA
Industriestrasse 2
2552 Orpund

Tél. 032 344 01 23
Fax 032 344 01 44

p.demierre@fischerelectric.ch
www.fischerelectric.ch

Secteur Construction & Economie