Leitender Ausschuss

  • Alle
Miriam Stebler

Miriam Stebler

Präsidentin

Personalfachfrau, Zweigstellenleiterin
Impirio AG
Stellenvermittlung für Kader und Festanstellungen
Hauptstrasse 96
2560 Nidau

Tel. 032 328 50 60

m.stebler@impirio.ch
www.impirio.ch

Ressort Mitglieder, Bildung & Arbeitsmarkt

Ilario Ierardo

Ilario Ierardo

Vizepräsident

Geschäftsführer
Sanitas Troesch AG
Bad- und Küchenausstellung
Längfeldweg 116
2504 Biel/Bienne

Tel. 032 344 85 44
Fax 032 342 54 67
Mobile 079 444 75 71

i.ierardo@sanitastroesch.ch
www.sanitastroesch.ch

 

Nicole De Donatis

Nicole De Donatis

LA-Mitglied

Mitglied des Stiftungsrates
Stiftung Serge Mérillat
Spitalstrasse 12
2502 Biel/Bienne

Tel. 032 387 84 12

nicole@sergemerillat.ch
www.sergemerillat.ch

Ressort Events & Kommunikation

Jean-Marc Hofstetter

Jean-Marc Hofstetter

LA-Mitglied

Generalagent
Vaudoise Assurances
Place Robert-Walser 7
2503 Biel/Bienne

Tel. 032 329 80 70

jhofstetter@vaudoise.ch
www.vaudoise.ch

Ressort Events & Kommunikation

Michael Widmer

Michael Widmer

LA-Mitglied

Mitglied der GL 
SIGMA BAU BIEL AG
Mattenstrasse 165
Postfach
2501 Biel 

Tel. 032 365 70 20
Fax 032 365 70 26

widmer@sigmabau.ch
www.sigmabau.ch

Ressort Bau & Verkehr

Joël Pauli

Joël Pauli

LA-Mitglied

Direktor  
NURISSA SA
J.-Renfer Strasse 10
2500 Biel

Tel. 032 344 88 44

joel.pauli@nurissa.ch
www.nurissa.ch

Ressort Wirtschaft

Patrick Demierre

Patrick Demierre

LA-Mitglied

Regionalleiter berner Jura
Germiquet Électricité SA
Une entreprise de Groupe E
Grand-Rue 27
2710 Tavannes

Tél. 032 481 37 64

patrick.demierre@gelectricite.ch
www.gelectricite.ch

Ressort Politik

Sandra Schneider

Sandra Schneider

LA-Mitglied

Kauffrau EFZ
Grossrätin und Stadträtin
c/o SVP Biel
2500 Biel/Bienne

info@sandraschneider.ch
www.sandraschneider.ch

Ressort Politik, Finanzen

Francis Wuillemin

Francis Wuillemin

LA-Mitglied

Leiter Key Clients 
BCBE | BEKB
Zentralstrasse 46
2502 Biel 

Tel. 032 327 46 96

francis.wuillemin@bekb.ch
www.bekb.ch

Ressort Finanzen

 

 

Sitzungsdaten des Leitenden Ausschusses

  • Mittwoch, 17. Januar 2024
  • Mittwoch, 14. Februar 2024
  • Mittwoch, 20. März 2024
  • Mittwoch, 17. April 2024
  • Mittwoch, 15. Mai 2024
  • Mittwoch, 19. Juni 2024
  • Mittwoch, 21. August 2024
  • Mittwoch, 18. September 2024
  • Mittwoch, 16. Oktober 2024
  • Mittwoch, 20. November 2024

Die Sitzungen beginnen um 12.00 Uhr und enden um 13.15 Uhr. Sitzungsort: Communication Center in Biel